открой для себя Приморье, Японское, блин, море!

Создать тему Подписаться

Prokop Mercury Mariner 2005, 3 L

как я — для себя. Начиная с «Артека» 1974 г., (как недавно) для меня море было одно — Чёрное — Гелнджик, Симферополь, Алупка, Адлер,Сочи и немного мелководное Азовского — Жданов (Мариуполь). В Сочи — каждые два года, пока сын рас до 14 лет, в Хабаровске никак не принимал рассказы знакомых о поездках «на море» — какое? в Приморье? палатки-керосинки? — скепсис. 2007 г. СССР нет. Дорогие билеты. Свободное время. А поехали! за день собрались — палатка+стол+лампа-продукты, рванули за компанию с друзьями на двух авто. Асфальт от Хабаровска раза 4 рвался строящейся дорогой к загадочному месту «Андреевка» расположенному на карте в правом нижнем — затем загибом влево-вниз от Владика углу нашей родины. С ночёвкой — к обеду — добрались до Андреевки. Первое впечатление — сочинский городской пляж — отдыхает. Народу раза в два- три более (25 июля). Проехали км.5 — там где можно проехать меж тел — огороженная территория, душевые кабины с танками для воды, отхожие места в отдалении, прокат лодок, гидроциклов, квадроциклов + юные спасатели и место для палаток. Плюсы- минусы отдыха описывать не буду — основное. Солнца первый день не видели — облачнсть, но пока ставили палатки, шатёр-кухню, кушать готовили — сгорели нафиг. Далее — море чистейшее, тёплое, морепродукты свежие — не «бэльамур, чучхели», крабы, гребешки, кальмары т.д. И море — ровное, без ветра. Домики с удобствами есть, но заранее бронировать надо. В общем поездка стоит того, жаль авто на гравийке, протяжённость самого длинного участка тогда = 18 км. В 2009 поехали (забронировав домик с душ-кабиной, и, соответственно, всеми удобствами, в другом месте Приморья — рядом с г. Находка (860 км. от Хабаровска). Дорога — песня. А климат другой. Солнце не такое жаркое, народу меньше. И ветер постоянный + волна. Мне нравится, жене наоборот. Минусы отдыха — неразвитость сервиса. Дорога на Андреевку — как закончат — каждый год кататься буду — что такое 800 км.? Море — на рыбалку на резинке отплывали — глубина 5 м. зажигалка видна как на дне ковшика. Пишу для тех, кто мнётся, как я ранее. Бюджет отдыха — по-максимуму 20-25 т.р. на троих. Катался на ФФ-1 оба раза, Меркури приобрёл — потому с Вами, может кому интересно будет.
Mar 15 2011, 15:21 Ответить

hobo

Фотки бы в студию! :yes:
Очень любим такие вещи глядеть и оценивать ;)
Mar 15 2011, 15:29 Ответить

Aquilon Ford Escape Hybrid Limited MY09

❝ Цитата(Prokop @ Mar 15 2011, 15:21)

каждый год кататься буду — что такое 800 км

Везёт:) а мне 7615 км:) дней 10 пилить...
Mar 15 2011, 15:58 Ответить

vladsh BMW X5 E70

Прожил под Находкой с 1987 по 1992 год. Конечно, тогда было все попроще, но море на самом деле класс!
Mar 15 2011, 16:46 Ответить

Prokop Mercury Mariner 2005, 3 L

Фото позже выложу, т.к. чаще пользую Айфон, чем комп.
Mar 16 2011, 00:54 Ответить

hobo

❝ Цитата(Prokop @ Mar 16 2011, 00:54)

Фото позже выложу, т.к. чаще пользую Айфон, чем комп.

Ладно подождём :yes:
Mar 16 2011, 08:31 Ответить

hobo

❝ Цитата(vladsh @ Mar 15 2011, 16:46)

Прожил под Находкой с 1987 по 1992 год. Конечно, тогда было все попроще, но море на самом деле класс!

Чего-то после Японских катаклизмов желание посетить Приморье пропадает :(
Mar 16 2011, 11:58 Ответить

Evgesha Mercury Mariner Premier 2.5L 4WD 2010

Всем привет. На несколько дней на самолете прибыл во Владивосток. О перелете надо бы отдельную тему открывать, но если коротко, раньше представлял что самолеты дальнего следования имеют больший комфорт чем те, которые летают на небольшие расстояния. В салоне боинга 777 такой шум стоит что за восьми часовой ночной перелет организм согласился поспать часа полтора. :) шумомер показал 75 децибел. Владивосток приятно поразил транспортными потоками на дорогах. Светофоров очень мало, на сложных перекрестках люди разъезжаются без заморочки. У нас бы уже все избибикались. Прикольные городские и внутридворовые дороги с постоянными подъемами и спусками, которые без вопросов преодолевают водители женского пола. :good: Видел несколько эскейпов и тибьютов. Нравится японский эскейп с горизонтальной решеткой радиатора, который видел раньше только на фотках. Живу на Некрасовской улице. Впереди два выходных, планирую посмотреть город и окрестности, скататься на остров Русский и т.п. Подскажите что можно еще посмотреть и куда сходить. В тырнете информации не много, рекомендуют три четыре места и все. Водителям МЭТов Приморья и Владивостока привет!!!
Oct 14 2016, 15:21 Ответить

mazdabest Mazda Tribute 2,3l 2004, RH => Ford Maverick 3.0 2005 => Suzuki Grand Vitara 2.0l 2012

Поспект Красоты, прокатиться на фуникулере, видовая площадка ДВГУ. Музей автомотостарины. Если есть возможность передвигаться на автомобиле- сафари парк и кравцовские водопады (это в окрестностях).
Насчет движения, ты прав, там ездят не так как у нас, уважения друг к другу и понимания гораздо больше.
Еще кое-что в личку добавил.
Oct 14 2016, 16:29 Ответить

mazdabest Mazda Tribute 2,3l 2004, RH => Ford Maverick 3.0 2005 => Suzuki Grand Vitara 2.0l 2012

Так же достойны внимания музей « Владивосткская крепость» на Батарейной улице. Рядом океанариум, очень хороший. На Русском острове: мост-сам по себе достопримечательность, набережная кампуса ДВФУ,новый океанариум, Ворошиловская батарея.
Oct 14 2016, 19:47 Ответить

толик58 Maverik 2.3 XLT 2005 190000

Всем :hi: Ёшкин кот.... :fdjg: и почему мне эта тема так поздно обнаружилась...Жив буду,на следующее лето рвану в район Посьета к дядьке на гребешков,мабуть ещё и со своим мавриком удастся свидеться... :)
Присоединенное изображение
Oct 15 2016, 11:38 Ответить

Не знаю как в Посьете, а в Андреевке этим летом местные готовы были по головам катером проезжать за гребешок. На деревенском пляже, не на «огороде». Раньше всё по-другому было...
Oct 15 2016, 12:13 Ответить

Evgesha Mercury Mariner Premier 2.5L 4WD 2010

Приветствую! В субботу вернулся в родные края. За время пребывания во Владивостоке посетил практически все места, рекомендуемые Mazdabest, за что отдельное спасибо :friends: . От поездки остался доволен, особенно от свежей икры и крабов :D .
Oct 24 2016, 16:09 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме