АВТОТЕХЦЕНТР HYBRIDs.ru, Клубный сервис со Знаком Качества!

Создать тему Следить за темой

RU3MD 

В этом сообщении опубликованы актуальные цены на основные работы и запчасти.

АВТОТЕХЦЕНТР HYBRIDs.ru — ремонт Ford Escape 05-12 гибридных и обычных, автоэлектроники, кондиционеров

Нормочас — 1200р., но на эту цифру ориентироваться не стоит, потому что по статистике выходит где-то 1000рэ.

Замена масла в ДВС -450р.
Замена масла в коробке eCVT -850р.
Замена масла в раздатке -350р., без сливной пробки 500р. (отсос).
Замена антифриза в системе ДВС и гибридной части -850р.(за обе системы).
Работы связанные со снятием зашиты — наценка до +500р ( обычно 100р., зависит от сложности снятия — установки).
Замена масла заднего моста без разбора (отсос, не подходит при переходе на синтетику) -500р., со вскрытием, мойкой, вакуумным отсосом из отсека электомуфты -2000р.
Замена топливного фильтра -350р.
Диагностика ходовой -500р. (в случае ремонта не взнимается).
Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости -250р/штука.
Замена сайлентблоков стабилизатора поперечной устойчивости — 400р./штука.
Замена передних рычагов -1000р./штука.
Замена передних ступичных подшипников — 1500р./шт.
Замена крестовины кардана- 1200руб
Замена тормозных шлангов (без прокачки) — 250р./штука.
Замена свечей на рядном двигателе -100р./штука.
Сервисная программа обслуживания тормозной системы гибрида с промывкой и т.д. (выполняется с компьютера, необходимо 4 литра тормозухи, времени около 1,5 часа) -2500р.
Сервисная программа обслуживания тормозной системы с промывкой и т.д. (выполняется с компьютера, необходимо 2 литра тормозухи, времени около 1 часа) -2000р.
Расширенная компьютерная диагностика для гибридов (досконально проверяется всё в машине, а не тупое чтение ошибок, 1-1,5 часа) -1500р.
Расширенная компьютерная диагностика для обычных Эскейпов (досконально проверяется всё в машине, а не тупое чтение ошибок, около 1 часа) -1000р.
Обновление прошивок (за систему) -500р. (только при расширенной компьютерной диагностике).
При выполнении расширенной компьютерной диагностики и программировании частот радио — включение ДХО, отключение сигнала ремней, периода сервисных интервалов и прочих параметров — бесплатно.
Балансировка высоковольтной батареи гибрида (с «пристрастием», 1-1,5 часа) -1500р.
Балансировка высоковольтной батареи гибрида (повторная, сезонная, для тех кому делал полгода назад) — 1000р.

Заправка кондиционера гибрида — 2500р., обычной, одноконтурной системы Эскейпа — от 1500р. В цену входит диагностика и масло с у/ф индикатором.

Замена гнилых алюминиевых трубок заднего контура кондиционера гибрида (охлаждение высоковольтной батареи) на резиновые кондиционерные шланги GoodYear А/С — именно такие применяет Ford, 20 т.р. две трубки от испарителя ВВБ в подкапотное пространство, т.е. полностью всё что под днищем — наиболее правильный вариант.
В стоимость работ входит диагностика, демонтаж-монтаж и заправка.

Также теперь возможно отремонтировать магистрали с протёртыми шлангами, цена зависит от сложности работы. В наличии все диаметры.

Шиномонтаж тоже имеется. Переобувка Эскейпа с балансировкой 1800р.
Прописываем датчики давления TPMS (контроля давления в шинах) 300р. за все 4 колеса.

Всегда в наличии
-иридиевые свечи (оригинал)
-фильтры ВВБ по 450р.
-датчики давления TMPS 08г. по 3500р.
-б/у датчики давления TMPS 08г. по 2000р
-лента крепления TMPS 08г (оригинал) по 2500р.
-датчики давления TMPS 09г. — по 2500р

Т.к. ко мне едут в основном с клуба, то и цены тут приведены клубные, со стороны +10 % на работы.
Для подтверждения клубной принадлежности необходимо иметь хоть какое-то число содержательных постов на форуме и записаться в сервис через личку.

Ссылка на тему автосервиса
http://maverickclub.net/forum/t48126.html

8 (964) 558-62-19 Билайн, 8 (915) 491-56-32 МТС, 8 (495) 789-77-86 доб.015# Константин

Для прокладки маршрута введите свой адрес в поле «А»
http://goo.gl/maps/22rJM
Jun 28 2012, 13:13 Ответить

Mafich  Ford Escape Hybrid Navi

Всем привет тут на днях, успешно отремонтировался в Троицке, ребята только развиваются но опыт опыт RU3MD, оставляет только хорошие ощущения. Я думаю пол годика и мы все будем ездить только туда.
Из +:
Профессианализм Константина(RU3MD)
Цена (замена полуоси\комп диагностика\проверка всех жидкостей 2000р :D со скидкой как 1му клиенту)
Помощь в поиске запчастей
Отсутствие очерередей
Дружественная атмосфера

ПС. Ребята удачи! Развивайтесь.
Jan 28 2013, 14:37 Ответить

Andronius34  Escape 08 HYBRID LIMITED

У меня вопрос по существу:
Как быть с озвученными клубными картами? Кто их будет делать и как их получить?
Jan 29 2013, 07:52 Ответить

RU3MD 

Мне ксив предъявлять не надо, и так всех знаю :)
Принцип простой — обращение и запись в ремонт / на обслуживание через личку. Если у человека есть хоть какой-то стаж на форуме, то он получает клубную скидку.
Jan 29 2013, 08:50 Ответить

Lepsus86  FEH 2009 AWD Dark gray

Вчера был на диагностике у Константина(RU3MD), хочу сказать ему огромное спасибо за то что он делает, для владельцев таких машин как наши всегда нужен человек кторый знает про твою машину почти все и всегда готов помогать.

Провели полную диагностику машины и сделали то что нашли и нужно было исправить. По времени Константин потратил на меня и мое авто 5 часов. Мы с авто)) остались очень доволены :D . Для меня это общение оказалось чрезвычайно полезным. Теперь если что сразу к Константину)))

Константин предлагаю тебе открыть в разделе «Дилеры и сервисы» свою ветку, и мой отзыв перенести туда.
Feb 3 2013, 19:46 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Lepsus86 @ Feb 3 2013, 20:46)
Вчера был на диагностике у Константина(RU3MD), хочу сказать ему огромное спасибо за то что он делает, для владельцев таких машин как наши всегда нужен человек кторый знает про твою машину почти все и всегда готов помогать.

Провели полную диагностику машины и сделали то что нашли и нужно было исправить. По времени Константин потратил на меня и мое авто 5 часов. Мы с авто)) остались очень доволены :D . Для меня это общение оказалось чрезвычайно полезным. Теперь если что сразу к Константину)))

Константин предлагаю тебе открыть в разделе «Дилеры и сервисы» свою ветку, и мой отзыв перенести туда.

Спасибо за отзыв, хоть кто-то оставил, хотя недовольным ещё никто не уезжал.
Пока рекорд — 9 часов непрерывной работы с машиной без обеда. Есть комната для клиентов с кожаными диванами и большим теликом, вот только никто ею не пользуется — всем интересны свои машины, ну я и не отгоняю, общаемся.
Думаю сделать гостевой Wi-Fi, может тогда поменьше будут отвлекать :)
Конечно согласен о необходимости создания, но нет у меня времени на ведение отдельной темы, в основном в личке или по телефону всем отвечаю.

Кстати, в предверии летнего сезона и больших проблем с кондеями на наших авто сообщаю что у меня уже давно есть автоматическая заправочная станция производства американского. Соответственно есть возможность заправить/заменить хладагент вместе с маслом. Также есть правильный аргон для починки трубок.
Есть установка по промывке и замене жидкости в тормозной системе при помощи компьютера (по другому на наших машинах никак). Промывка инжекторов как со снятием, так и без него. Ну и естественно балансировку высоковольтной батарее никто не отменял. Да и ещё много что есть — спрашивайте — отвечу.
Mar 15 2013, 06:56 Ответить

Poletov  Ford Escape Hybrid 2010

RU3MD
Константин, спасибо за «отчет по результатам деятельности» :)
Сам далековато, не не оставляю надежды приехать в гости. Главное чтобы нужда не заставила :)
То что не выгоняешь клиентов — это правильно. А то вот тут стекло мне меняли в одном месте, там выгоняют. Хочешь присутствовать — +500 рублей к стоимости работ. ИМХО клиент имеет право находиться в ремзоне, но должен держать рот на замке пока мастер не соблаговолит начать общение :D
У меня есть два вопроса, раз нет профильной темы. Они не срочные и ради их решения я в Москву точно специально не поеду, но все-таки полезно было бы знать, может, и не только мне:
1. При установке нештатной магнитолы можно ли с помощью каких-то прошивок и прочего вернуть часы на торпедо? А то теперь там только надпись Mercury Mariner Audiophile.
2. Если машина была изначально с магнитолой, которая показывала расход, можно ли как-то вывести расход на приборную панель, как это сделано на автомобилях без дисплея?
Mar 15 2013, 09:13 Ответить

Дэт 

RU3MD
Присоединюсь к просьбе Дениса, особенно в части вопроса номер 1. Ну очень не хватает часиков на привычном месте!!!
Mar 15 2013, 09:17 Ответить

Aquilon 

можно я отвечу?
1) откуда часам взяться если тикали они в магнитоле?
2) на приборку можно вывести расходы, нужно прошивку нужную залить (можно даже байтики в текущей поменять, но это геморнее).
Mar 15 2013, 10:28 Ответить

alex1977 

Ещё бы хотелось приблизительную стоимость работ узнать без учёта запчастей и жижек, а то неизвестно скока денег с собой брать... Что то наподобие прейскуранта имеется?
Вопрос по поводу калибровок, стоит ли менять и скока стоить будет прошивка?
Тоже скоро наверное соберусь к Константину в гости :) . Хочу поменять везде антифриз и тормозуху, а с ними заменю тормозные шланги и колодки. Впринципе всё уже заказано и интересует только стоимость работы Мастера.
Mar 15 2013, 10:41 Ответить

Aquilon 

QUOTE(RU3MD @ Mar 15 2013, 07:56)
Есть установка по промывке и замене жидкости в тормозной системе при помощи компьютера (по другому на наших машинах никак).

а разве с отключенным аккумом уже не вариант?
или это про замену колодок было?
Mar 15 2013, 10:51 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Poletov @ Mar 15 2013, 10:13)
RU3MD
У меня есть два вопроса, раз нет профильной темы. Они не срочные и ради их решения я в Москву точно специально не поеду, но все-таки полезно было бы знать, может, и не только мне:
1. При установке нештатной магнитолы можно ли с помощью каких-то прошивок и прочего вернуть часы на торпедо? А то теперь там только надпись Mercury Mariner Audiophile.
2. Если машина была изначально с магнитолой, которая показывала расход, можно ли как-то вывести расход на приборную панель, как это сделано на автомобилях без дисплея?

На 05-х годах такое делал, а на 08 и далее ещё никто задач не ставил.
В принципе должно получиться.
Нужен подопытный кролик :blush2:
Mar 15 2013, 10:52 Ответить

RU3MD 

QUOTE(alex1977 @ Mar 15 2013, 11:41)
Ещё бы хотелось приблизительную стоимость работ узнать без учёта запчастей и жижек, а то неизвестно скока денег с собой брать... Что то наподобие прейскуранта имеется?
Вопрос по поводу калибровок, стоит ли менять и скока стоить будет прошивка?
Тоже скоро наверное соберусь к Константину в гости  :) . Хочу поменять везде антифриз и тормозуху, а с ними заменю тормозные шланги и колодки. Впринципе всё уже заказано и интересует только стоимость работы Мастера.

Тут не стоимость Мастера, а цены Автосервиса. Хотя и они обсуждаемы с обычными клиентами, а клубни и так имеют скидку. Подобные вопросы плз. в личку, т.к. тут это неправильно.
Mar 15 2013, 10:57 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Aquilon @ Mar 15 2013, 11:51)
а разве с отключенным аккумом уже не вариант?
или это про замену колодок было?

Это колодки так можно поменять, а промывка и замена мудрёно делается. И жижи новой надо 4 литра. Подаётся она под определённым давлением в бачок. Там танцев с бубном часа на полтора как минимум. Она тебе говорит куда бежать и что крутить, сколько раз на педаль жать, своими насосиками крутит, гидроаккумулятор заряжает — разряжает, и ещё много чего. Короче дожились — мастер вместо негра используется :blink:
Mar 15 2013, 11:04 Ответить

Aquilon 

ну нафиг тогда, пусть «негра» бегает, за 900 руб экономии я это точно делать не стану:)
ps нафига сканер покупал если самому лень всё делать:)

про раздатки на 08 год, по VIN статистику не собирал? месяц выпуска машины?
у меня 10/08, 09 модельный... чёт очкую:)
прошивка версии какая у машин с умершей раздаткой?
Mar 15 2013, 11:07 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Aquilon @ Mar 15 2013, 12:07)
про раздатки на 08 год, по VIN статистику не собирал? месяц выпуска машины?
у меня 10/08, 09 модельный... чёт очкую:)
прошивка версии какая у машин с умершей раздаткой?

Нет, не собирал. Хотя почти все вины сохранены.
Раздатки были со сливным, т.е. старого дизайна.
Прошивки — тоже не вёл статистику, но они конвеерные.
Однозначно меняю на свежие с согласия клиента.
Мой тебе совет — поменяй все масла.
Mar 15 2013, 11:25 Ответить

Aquilon 

ок, так и сделаю.
Mar 15 2013, 12:06 Ответить

RU3MD
А симптомы какие у умирающей раздатки?
Mar 15 2013, 15:27 Ответить

RU3MD 

Сначала воет, но недолго :(
На магнитной пробке стружка, а не 1-2 мм слой мелкодисперсионного железа.
Потом удар по трансмиссии и ... привет. Передние гребут, а зад нет.
При вывешивании машины на паркинге кардан свободно крутится, а должен стоять (с очень маленьким люфтом).
Mar 15 2013, 15:41 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(Poletov @ Mar 15 2013, 16:27)
RU3MD
А симптомы какие у умирающей раздатки?

Денис, умирающая раздатка умирает у всех МЭТ одинаково — перед роет, копает, шлифует  — зад стоит  — кардан не вращается
На подъёмнике — при поставленной машине на стояночный тормоз (колеса вывешены) и вкл режиме D — перед вращается, а кардан стоит, либо проворачивается рывками с соответствующим звуковым сопровождением, начни с проверки содержимого раздатки :)
При вывешивании машины на паркинге кардан свободно крутитс. а это если мелкий зверёк уже съел шестеренки :fie:
предлагал же тебе свою машину с пробегом 65 тысяч, нет захотел высокотехнологичную :rofl:
Mar 15 2013, 15:41 Ответить

начни с проверки содержимого раздатки

Ну я же вот только неделю назад масло поменял. Нормальное. Ни стружки ни запаха.
Mar 15 2013, 15:43 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Черный доктор @ Mar 15 2013, 16:41)
Денис, умирающая раздатка умирает у всех МЭТ одинаково — перед роет, копает, шлифует  — зад стоит  — кардан не вращается
На подъёмнике — при поставленной машине на стояночный тормоз (колеса вывешены) и вкл режиме D — перед вращается, а кардан стоит, либо проворачивается рывками с соответствующим звуковым сопровождением, начни с проверки содержимого раздатки :)

Это уже не умирающая, а сдохшая :crazy:
Mar 15 2013, 15:45 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Poletov @ Mar 15 2013, 16:43)
Ну я же вот только неделю назад масло поменял. Нормальное. Ни стружки ни запаха.

И чего, какие жалобы если всё нормально ?
Mar 15 2013, 15:46 Ответить

Черный доктор 

QUOTE(RU3MD @ Mar 15 2013, 16:46)
И чего, какие жалобы если всё нормально ?

Скучно наверное в Саранске, Депарьё уже уехал :rofl:
Денис! что есть реальные показания о поломке?
Mar 15 2013, 15:48 Ответить

Да что вы всполошились-то? :D
Все у меня нормально, все работает. Костя пугает вот мертвыми раздатками, вот я спрашиваю. Раз тенденция есть, лучше быть во всеоружии :D
Хотя у меня ведь люксовый Mercury. На них-то поди не экономили :rofl:
Mar 15 2013, 15:50 Ответить

Черный доктор 

Хотя у меня ведь люксовый Mercury. На них-то поди не экономили
ага, на красной краске для кузова и псевдохроме для решетки :rofl:
Mar 15 2013, 15:58 Ответить

Aquilon 

хорош флудить...

QUOTE(RU3MD @ Mar 15 2013, 12:25)
Раздатки были со сливным, т.е. старого дизайна.

а если сливной нет — не надо лезть?
Mar 15 2013, 16:01 Ответить

RU3MD
Константин, у меня еще вопрос. А топливный фильтр меняешь без проблем? Начитался тоже про всякие хитроумные приспособления, сам боюсь лезть...
Mar 15 2013, 16:06 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Aquilon @ Mar 15 2013, 17:01)
хорош флудить...
а если сливной нет — не надо лезть?

Ну да, если сливной нет, то и лезть не надо.
Ну ты и дал ... Заливную открути и посмотри что на её магните, мало того забери в шприц жижи из коробки и проанализируй органолептическим методом :)
Mar 15 2013, 20:20 Ответить

RU3MD 

QUOTE(Poletov @ Mar 15 2013, 17:06)
RU3MD
Константин, у меня еще вопрос. А топливный фильтр меняешь без проблем? Начитался тоже про всякие хитроумные приспособления, сам боюсь лезть...

Топливный фильтр меняется при помощи спец приспособы. Её смысл в том чтобы разжать лепестки стопоров внутри разъёмов. Разрезанная трубочка тебе поможет при наличии смекалки :bye:
Mar 15 2013, 20:23 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме