Приколы по поводу ВИНа на кузове, Американцев не регистрирует ГИБДД

Создать тему Подписаться

Dimentr

Наш соклубник столкнулся с проблемой. Я о такой еще не слышал, и на первый взгляд ситуация кажется бредовой :wacko:
Выкладываю личку с согласия...
Уважаемый Диментр, заранее прошу прощения, если отвелекаю зазря, но...
Поиск мне не помог. В Спб все мрэо, и ш.революции подтверждает это по справочному, отказывают в регистрации автомобилям не имеющим набитый или выдавленный номер кузова на кузове. Шильда и наклейка на двери — не достаточны. У меня Эскейп 2001 — на котором, если я не путаю, хотя могу, я видел давленный вин на рамке лобового стекла когда менял оное, но при вклееном стекле его соответственно не видно. Собираюсь отдавать друга и Вин нужен как альтернатива взяткам и т.д. Сейчас я пересел на эскейп 2010 американец, и там тоже вин найти не смог,, хоть смотрел везде вплоть до железа багажника, пороги только не снимал. Не знаете ли Вы где в одном и другом случае стоит искать номер. Думаю, что в скором времени вопрос станет более чем актуальным для многих форумчан, и подобная информация поможет избежать проблем и лишних трат. Заранее спасибо.

не совсем понял....на мэтах вин на шильде под лобовым со стороны водителя...там специальное «окошечко», почему его не видно?

Дело в том, что в соответствии с приказом, на сегодня, шильда не является номером на кузове. Т.е. для авто без номера на кузове, имеющго указание вин номера лишь на шильде  и на заводской наклейке в торце двери, или на стойке автомобиля, -  отказ в регистрации.  Вопрос — есть ли на эскейпах номер выбитый на кузове. Я вроде видел такой во время кузовных работ, по моему на рамке лобового стекла, сейчас этим стеклом и прикрытой. Снимать стекло для проверки версии — оставляю как задний вариант, к тому же на 10 году все может быть иначе. Пока надеюсь на вариант Вашего знания или великой силы форума, не один же я стекло менял или разбирал эскейп. Поскольку иначе номер придется искать на купюрах.

Сильно...
Я считал, что номеров больше нет. Даже если он под стеклом, никто не может заставить разбирать машину. Что за приказ? У Вас ведь есть ПТС! Машина уже стояла на учете! Как могут отказать в перерегистрации?! Даже если машину только ввезли и таможня выпустила авто в обращение по РФ, тоже нельзя отказать в регистрации... Иначе в суд. На какой приказ ссылаются гаёвни?

На некий приказ декабря января. Номер назывался, но я не зафиксировал. Независимо обсуждал на ш.революции, двух ком. мрэо, и земледельческой. Те кто имеет птс — становятся пожизненными владельцами. На 2001 -  я точно видел где то, может кто из форумчан в курсе, кто-то же красит, разбирает, меяет стекло. на 2010 не нашел хотя перелопатил помимо нашего форума еще тройку русскоязычных. Никто вятного не говорит. Написал на форд.ком — но ответа пока нет. Суд вариант конечно, на таможне же выдали птс, но это дорога не верблюда мне кажется очень долгой. Если узнаю отпишусь. А Вы не можете на форуме запустить?

Бред какой-то...сейчас на форум скину
Feb 5 2014, 22:25 Ответить

Dimentr

в нете что-то ничего не находится....нужен номер приказа
Feb 5 2014, 22:43 Ответить

alexkug

на фордах часто под водительским ковриком набито (конкретно на эскейпе не знаю)
Feb 5 2014, 23:24 Ответить

Михалыч72 Mercury Mariner Premier '10 2,5 AWD Gold Leaf

Делал на своей шумку с полной разборкой (кроме торпедо), выбитых номеров нигде не видел, хотя специально и не искал.
А в СТС в особых отметках стоит «VIN и номер кузова по п/шильде»
Присоединенное изображение
Feb 6 2014, 00:59 Ответить

Pensioner Nissan Murano

Dimentr
Если эта картинка не поможет то только снимать стекло, тем более что оно не такое и дорогое.
Вложенное изображение
Feb 6 2014, 01:55 Ответить

Толяныч

А куда делся ВИН с моторной перегородки?
Присоединенное изображение
Feb 6 2014, 06:31 Ответить

anjero FORD ESCAPE 2008 2.3L USA

Я так понял отказа в проведении регистрационных действий на бумаге не было,т.е письменно не было указаны причины отказа .Это уже нарушение.И уже можно подавать жалобу.Но лучше добиться отказа на бумаге(обязаны написать причины отказа).Но думаю как только речь пойдет о письменном отказе,всё решиться на 95% для владельца.У меня тоже при постановке на учёт искали вин под ковриками и даже в багажник лазил :) В сервисном мануале указано ТОЛЬКО два места с VIN. http://pddrussia.ru/registration/#p2.III.4
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Feb 6 2014, 07:00 Ответить

QUOTE(Толяныч @ Feb 6 2014, 06:31)

Не путай Maveriсk (Германия) и ESCAPE (usa)
Feb 6 2014, 07:08 Ответить

Pensioner Nissan Murano

anjero
Lol
Вроде и на форуме давно а дойче-маверико реет над Невою до сих пор...
Feb 6 2014, 07:24 Ответить

Толяныч

QUOTE(anjero @ Feb 6 2014, 10:08)
Не путай Maveriсk (Германия) и ESCAPE (usa)

На фото Маверик из usa, (не Германия). Можно и запутаться.
Feb 6 2014, 07:40 Ответить

лекс Ford Escape 2.0 2002 4wd MT XLS

Раньше уже писал;Был геморой,таможня в особых отметках указала : гр.6 читать YF не установлен . И втоже время в графе №6 стоит номер YF-2KC08473 При постановке на учёт гаишник сказал как так он или есть или его нет.Послали на экспертизу смотрели номер на движке и есть номерок за торпедой с правой староны на табличке из жестянки, выбит номер, она может быть загнута .Торпеду полностью не снимали а только оттягивали с правой стороны.После фотографий и ожиданий в месяц,в ПТС в особых отметках вписали №двиг. чит.KC 08473 о.в.д. и т.д.На самом движке очень не разборчиво KC 08473 YF. Скоро тех осмотр не знаю до е....а или нет,номер почти не видно. Удачи нам всем!...P/S Escape год выпуска 2002г про 2010 сказать не могу может такая же хрень.Жестянка типа как на ножках и была загнута, видно её не было, нащюпали рукой,отогнули потом фоткали.Почему такой геморой с оттягиванием торпеды? Я менту говорил на счет наклейки между дверями, а он, может ты сам приклеил,а вин говорю в окошке у лобового стекла, а он, может ты сам на заклепки посадил,а вот есть говорит жестянка за торпедой вот мне её и покажи вот и понеслось а когда оттянули торпеду и не увидели её!!! я пошел за ментом, привел к машине говорю если знаеш где?колись. про себя с..ка!!!Он полазил рукой отогнул табличку сфоткал,и сказал всё,на мой вопрос сходится,он кивнул и сказал да.После чего захотелось выпить,что и было сделано.
Feb 6 2014, 08:24 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

У меня при постановке на учет искали номер двигателя, под переднем сиденьем что то искали.
Я их посылал к стеклу :D
Feb 6 2014, 08:38 Ответить

Добрый Эх

QUOTE(zhek111 @ Feb 6 2014, 08:38)
У меня при постановке на учет искали номер двигателя, под переднем сиденьем что то искали.
Я их посылал к стеклу  :D

а у меня не искали, сразу нос в стекло уперли

QUOTE(Толяныч @ Feb 6 2014, 06:31)

у меня нет там :no:
Feb 6 2014, 11:16 Ответить

Dimentr

Ребцы, говорим о новом требовании....я этих эскейпов тоже достаточно ставил на учет и ничего у меня тоже не искали. Сейчас что-то новенькое...
Feb 6 2014, 11:58 Ответить

Dimentr

QUOTE(Pensioner @ Feb 6 2014, 02:55)
Dimentr
Если эта картинка не поможет то только снимать стекло, тем более что оно не такое и дорогое.

как ты это себе представляешь? :) Снял стекло — поехал в гаёвню показывать?
Feb 6 2014, 11:59 Ответить

Pensioner Nissan Murano

Dimentr
как ты это себе представляешь? smile.gif Снял стекло — поехал в гаёвню показывать?

Еще проще.
«Лопатой по стеклу» и ехеть искать стекло с окошком для вина, ну или сразу в ГАИ (или как там оно называется сейчас)
Feb 6 2014, 17:51 Ответить

dobermen

Пытаюсь вспомнить...
НО могу спутать с другой машиной... :blush2:
вроде в каких то машинах действительно в районе салонного фильтра под лобовиком есть выштамповка.
Оч просто проверить — снять пластиковую накладку закрывающую салонн фильтр.
Если чО — помидорами не бросайтесь :blush2:
Feb 6 2014, 17:57 Ответить

QUOTE(dobermen @ Feb 6 2014, 17:57)
Пытаюсь вспомнить...
НО могу спутать с другой машиной... :blush2:
вроде  в каких то машинах действительно в районе салонного фильтра под лобовиком  есть выштамповка.
Оч просто проверить — снять пластиковую накладку закрывающую салонн фильтр.
Если чО — помидорами не бросайтесь  :blush2:

У старых Пассатов в2-в3 так был вин набит.Лично очищал площадку при осмотре а МРЭО.
Feb 6 2014, 18:15 Ответить

dobermen

...Пассаты — уже не помню...
мой склероз подсказывает , что в рестайле и НЬЮ так вроде тоже.. :huh:
Feb 6 2014, 18:18 Ответить

QUOTE(dobermen @ Feb 6 2014, 18:18)
...Пассаты — уже не помню...
мой склероз подсказывает , что в рестайле и НЬЮ так вроде тоже.. :huh:

Нет там ни чего,когда фильтр салонный ставил порвал немного уплотнитель,он ещё такой липкий.Снял клипсы немного дальше, что бы поставить уплотнитель ровно.Точно говорю нет там ничего!!!
Feb 6 2014, 18:23 Ответить

dobermen

QUOTE(anjero @ Feb 6 2014, 18:23)
Нет там ни чего,когда фильтр салонный ставил порвал немного уплотнитель,он ещё такой липкий.Снял клипсы немного дальше, что бы поставить уплотнитель ровно.Точно говорю нет там ничего!!!

значит стоит поискать попристальнее :D
была выштамповка :yes: надо просто глубже ,,копнуть,, :)
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Feb 6 2014, 18:25 Ответить

Dimentr

Может нам сам столкнувшийся с проблемой что-то скажет?
kosta4e, № приказа не узнали?
Feb 6 2014, 18:26 Ответить

Я так думаю про приказ это прогон полицейский.Есть регламент о гос.услуги,регистрационные действия.А причина отказа, не увидели ВИН под стеклом,вот и придумали приказ.
Feb 6 2014, 18:32 Ответить

kosta4e ford escape

К сожалению номер приказа не узнал.
Feb 6 2014, 19:18 Ответить

tik

Всем привет! наблюдал за темой и решил сам узнать.. Позвонил в мрэо (причем платное) довереному человеку и задал вопрос, мол так ли это? Есть «не официальный » приказ — такие машины на учет не ставить ! что ? как ? нет ничего конкретного!
Feb 7 2014, 17:50 Ответить

Dimentr

круто :)
Feb 7 2014, 18:13 Ответить

666-MEN Escape 3.0 --> Explorer 4.6 Limited-->M-Benz ML

Мутят что-то, устроили блин свою республику.
Feb 7 2014, 20:58 Ответить

Dimentr

Интересно, что они будут писать в отказе на регистрацию, на что ссылаться? Или надо будет ехать со свидетелями и составлять акт? :)
Feb 7 2014, 22:26 Ответить

Если под стеклом вин увидят и напишут отказ,то это тянет на неполное служебное соответствие.А если вин под стеклом будет не читаться,то отказ будет наверно правомерен.В любом случае надо писать видео.Я бы всё же предложил просто пойти в другое МРЭО,сейчас можно ставить в любом.Не знаю как сейчас ,но в Питере лучшее МРЭО,даже скажу образцовое было №14,ставлю и снимал давно.Рекорд постановки на учёт машины с московскими транзитами 45 мин включаю осмотр ,но квитанции были сделаны заранее.Сейчас не знаю как там ставил (перерегистрацию делал,не меняя номеров) в 2012г,вот там у меня искали под ковриками и в багажник лазил,рассказывал про таможню,которая не сделала отметку в ПТС.И ещё когда ставишь АМТС получаешь заявление,а на обороте есть фраза «Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе производстве регистрационных действия»
Feb 7 2014, 22:56 Ответить

Linc Ford Escape 2002 V6 3.0L

Пардон!... конечно, если что то «недопонял». :blink:
То есть гайцам нужен (как я понял) номерок для сверки?
А что там (в «неофициальном приказе») сказано про номер VIN (и еще два номера)
которые зашиты в мозгах авто? Это типа «так себе», «***ня» от производителя и доказательством
в идентификации авто не является?
Feb 7 2014, 23:02 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме