Помощь по автотеме, ДТП, нарушения ПДД, лишение, страховка

Создать тему Подписаться

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

Поскольку начал более профессионально заниматься автотемой готов ответить на вопросы, если кого то что то интересует.
Готов помочь составить различные документы(Жалобы, ходы, исковые и т.п)

Все ессно бесплатно, на работе все равно загруженность минимальна пока
Jul 8 2014, 12:43 Ответить

Alex22

zhek111 пусть тут будет. А я ее ща важной сделаю, что бы не терялась.
Jul 8 2014, 12:53 Ответить

Папуся

А исковое по неавтомобильной тематике (наследственное) могешь или есть кто так же стажеруется?
Jul 10 2014, 09:51 Ответить

Неа
Jul 10 2014, 09:59 Ответить

Kruger Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Жень интересует вопрос отмены постановления по п10.1 Правил, вынесенное с использованием мобильного прибора КрисП.
Есть опыт?или пример жалобы????
Aug 7 2014, 17:13 Ответить

А подробнее?
Aug 7 2014, 17:41 Ответить

QUOTE(zhek111 @ Aug 7 2014, 18:41)
А подробнее?

в общем пришло «письмо счастья» превышение на 25 км.
сфоткал меня не стационарный прибор видео-фото фиксации работающий в автоматическом режиме, а мобильный оперативно-технический комплекс Крис-п. назначение и технические характеристики в интернете не сложно найти. режим работы такого комплекса по определению не может быть автоматическим, так как в процессе на всех стадиях участвует человек и легко может вносить изменения и корректировать показания.
вся доказательная база заключается в предоставлении фото машины и данных об ограничении скорости, месте и времени установки( но эти данные оператор вбивает сам в прибор и они не могут быть ни чем не подтверждены).

смысл жалобы это доказать что прибор не может работать в автоматическом режиме, а только в автоматизированном.
при фиксации моего нарушении меня долдны были остановить и выписать постановление в моем присутствии или хотя бы известить меня о времени и месте вынесения.
Aug 7 2014, 18:52 Ответить

Нормально он в автоматическом работает.

Почитай про автоураган в Тамбове)
Aug 7 2014, 19:33 Ответить

Плохо что ты не видишь разницы в автоматическом и автоматизированном режиме...
Автоураган не новость...
Ладно сам разберусь...
Aug 7 2014, 20:44 Ответить

Serhio

Kruger
Иван! Не опротестовать будет( увы
Хотя может наша неграмотность и лень причина поборов и бюрократии ( :(
Aug 7 2014, 20:56 Ответить

Kruger
А. Мне такие же в офис звонят, и доказывают, как мне правильно правила трактовать :D
Функциональные возможности при наличие ЦОД*:
Возможность передачи данных о зафиксированных нарушителях в единую базу данных.
Автоматизированная подготовка постановлений по делу об административном правонарушении для отправки их нарушителям.

http://www.simicon.ru/rus/product/gun/photoradar_kris_p.html

Можешь попытаться опротествовать сертификат на КРИС-П.
Ну или 1.5 КоАПа, сразу же :D
Aug 7 2014, 21:13 Ответить

плохо что кроме юридического у тебя нет технического образования и ты банально не можешь отличить автоматический режим от автоматизированного.
И тогда бы ты уловил что в статье 2.6.1 Коап явно указано, что «к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.»

И фиксация нарушения это не подготовка постановлений....
Aug 7 2014, 21:34 Ответить

Вобщем. Это не отменить. Это является автоматическим режимом(который не регламентирован)
Причем с этим даже никто. кроме тебя, не спорит)
Aug 8 2014, 06:42 Ответить

Serhio

Aug 8 2014, 21:48 Ответить

Добрый Эх

Хочу выразить огроомную благодарность ТС.
В первый раз отмазал в ГАИ от беспредела гайцов  — проезд на красный свет хотели припаять.
Сегодня в суде отмазал от иска на денежку, жадный потерпевший оказался...
Хотел не тока страховую, но эт впринципе правильно, она его наепла, он ее подтянул, но и меня нагреть...
Aug 28 2014, 15:19 Ответить

Alex22

zhek111 вопросик возник. У Москва-Сити со стороны Белого Дома в сторону трёшки висят знаки «Остановка запрещена». Там имеются карманы. В них всегда стоят машины под углом к дороге. Запарковался в этот карман.
Пришел штраф на 3 тыс руб.
Правомерно ли?
Sep 4 2014, 10:34 Ответить

Правомерно)

Скинь ссылку на панораму, более точно скажу
p.s Вобще парковка Елочкой, без спец.таблички запрещена)
Sep 4 2014, 11:08 Ответить

Alex22

QUOTE(zhek111 @ Sep 4 2014, 12:08)
Правомерно)

Скинь ссылку на панораму, более точно скажу
p.s Вобще парковка Елочкой, без спец.таблички запрещена)

Ссылку на панораму постараюсь скинуть когда у компа буду. Айпэд панораму не открывает.
Карманы эти там издавна. Они изначально для парковок были сделаны. Раньше гайцы тех кто вставал на дороге гоняли, а стоящих в карманах не трогали. Это когда еще гайцы штрафовали за неправильную парковку.
Sep 4 2014, 11:26 Ответить

Alex22

И еще вопросик.
Это было «Письмо счастья»
В нем написано что заместитель начальника МАДИ постанови и обвинил.
А он имеет на это право?
Sep 4 2014, 11:36 Ответить

Да
Часть функций ГИБДД переложена на МАДИ теперь
Sep 4 2014, 11:51 Ответить

Alex22

Дальше интереснее. Попытался оплатить этот штраф в сбере. По номеру постановления он не бьется ни в сбере онлайн ни в банкоматах. Операционистка попыталась пробить его по штрих коду который есть в постановлении. Тоже не прошло. Так же и банкомат отказался от этого штрих кода и QR кода. Набивать реквизиты вручную операционистка отказалась, ссылаясь на некое распоряжение по сберу от августа месяца в котором якобы теперь это делать нельзя. Только по штрих коду. Иначе (с ее слов) платеж уйдет не туда.
В постановлении указан контактный номер телефона для справок.
Но это мобильный номер и он « абонент не отвечает или вне зоны»
Что за шаражка такая у которой не то что Call центра, но и стационарных телефонов нет?
Sep 4 2014, 19:03 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

QUOTE(Alex22 @ Sep 5 2014, 03:03)
Дальше интереснее.  Попытался оплатить этот штраф в сбере. По номеру постановления он не бьется ни в сбере онлайн ни в банкоматах. Операционистка попыталась пробить его по штрих коду который есть в постановлении. Тоже не прошло. Так же и банкомат отказался  от этого штрих кода и QR кода. Набивать реквизиты вручную операционистка отказалась, ссылаясь на некое распоряжение по сберу от августа месяца в котором якобы теперь это делать нельзя. Только по штрих коду. Иначе (с ее слов) платеж уйдет не туда.
В постановлении указан контактный номер телефона для справок.
Но это мобильный номер и он « абонент не отвечает или вне зоны»
Что за шаражка такая  у которой не то что Call центра, но и стационарных телефонов нет?

Такая же беда с банкоматом СБ. У нас операционистки работают с квитанциями.Вчера так оплатил. А куда попадёт платёж меня не колыхает)))) Я потом этот квиток приставам привезу и исполнительное производство закроют. Хитрожопят гаеры что-то. Сегодня пришёл штраф на госуслуги. Только номер постановления и всё. А сколько платить и за какое нарушение непонятно :no:
Sep 5 2014, 16:22 Ответить

Толяныч

Ну что, Евгений Борисович. А я к вам с вопросом. Странная ситуёвина приключилась. Получил я «письмо счастья» из гаевни о штрафе за «допустил остановку и стоянку т с на тротуаре, в месте, не обозначенном дор. знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2,8.6.3,8.6.6-8.6.9. За данное...» и далее бла бла бла «в случае их фиксации работающим в автоматическом режиме спец тех средствами, имеющими...» и тд. Всё чин по чину, ПАРКОН, номер, свидетельство о поверке, фото машины, фото номера крупно. И сумма не фатальная, штукарь, НО. Снято было в воскресенье, утром, в моём дворе, принадлежащем ТСЖ, огороженном забором, с воротами, охраной и видеокамерами. Летом тсж вкопало перед тротуарами столбики, поставило шишки красные бетонные (не помню как их там), что бы где попало не парковались. А в этом месте, и ещё кое где, нет. Я во двор редко заезжаю, утром перегораживают и хрен дождёшься пока состоятельные рантье просрутся и колготки напялят, а тут выходные, рано приехал, а нехай. Что обидно и не понятно, там до меня стояли, со мной стояли и сейчас стоят, это что, налёт, разовая провокация или сцука во дворе завелась и имеет личную неприязнь? У меня к ТСЖ предъява, а какого х они «тут» не огородили, не предупредили, знаков нет, ставим с 2008-го года? Обидно в общем, не понятно. :huh:
Feb 11 2015, 20:42 Ответить

Как парктрон заехал во двор ТСЖ?
Feb 11 2015, 20:56 Ответить

Толяныч

Хороший вопрос. Я думаю на штатской машине. Охрана халявит, пускает цугом машины подряд. И есть во дворе (живёт) высоковатый чин из МВД, но по моему ему пох на этот муровейник. Ездит на шниве и бросает «за бортом» (по нашему).
Feb 11 2015, 21:00 Ответить

я бы обжаловал в суд (по району/городской), а там уже запросил маршрут парктрона, т.к негоже ему по двору езить.

Хотя по факту нарушение есть, по процесуалке, можно обжаловать, что не в автоматическом режиме
Feb 11 2015, 21:10 Ответить

Толяныч

zhek111
Хотя по факту нарушение есть
Это то понятно, вроде. Да и за эти деньги в суд идти глупо. Мне не понятен принцип избирательности и фрагментарности. Бюджет наполняют? Дак в любом открытом дворе машин на тротуарах и газонах, особенно зимой, пруд пруди. У нас места парковки определены разметкой, которую под снегом не видно. Как определили что здесь тротуар? По бордюру? Опять же, хоть закрытый, хоть открытый двор, дтп случись, так же гибдд приедет. Я ТСЖ хочу шугануть, или пусть эти места узаканивают, или огораживают. В общем злой я на них. :fdjg:
Feb 11 2015, 21:35 Ответить

Как узаконивают, или отгораживают?)

Там ставить нельзя. Вобще никак.

Почему во двор заехали- хз. Хрустальный шар сегодня не у меня :)

маршрут должен быть.

Меня вон гаишник оставил на днях за красный, я к нему даже в машине сел пообщаться.
Ну точнее как, тормознули нас двоих с таксистом, ему за 3 мин.постанову, а мне ж пообщаться охота

Узнал что
1) Сначала пишется постановление(решение), потом протокол(фиксация нарушения), а потом(!) дело рассматривается в ГИБДД, этот индвид даже дату разбора в протоколе написал.
2) Что для фиксации моих грязных номеров достаточно фото.
3) что он меня сейчас ЗАСТАВИТ сдирать тонировку.
4) на мою фразу «Когда же вас правильно научат делать» он обиделся, и сказал что это оскорбление :D
5) что он меня в субботу арестуют за мои 34 штрафа не оплаченные, что это оффициальная(!) база гибдд.

Ну вобщем на минуте 20-ой он заметил диктофон, порвал протокол/постанову по одному нарушению, и я благополучно свалил.
Feb 11 2015, 22:02 Ответить

merzV2 Skoda Yeti 2012 1,8 TSI DSG 4x4

А у меня на языке уже довольно-таки давно крутится вопрос по ПДД.
Попробую его тут задать.

В общем есть у меня на пути домой мост. На нём три полосы в попутном направлении, в конце съезд направо. Перед съездом знаки «Движение по полосам»:
Крайняя правая только направо(Вложенное изображение).
Средняя — прямо или направо (Вложенное изображение).
Левая — только прямо (Вложенное изображение).

В общем вопрос чисто теоретический: если я буду поворачивать направо со средней полосы (которая прямо или направо), а в меня втаранится некий индивид, который решит по крайней правой ехать прямо, то кто будет виновником? :blush2:

С одной стороны, я знаю, что та полоса должна ехать только направо, а с другой стороны я вроде как должен пропустить помеху справа.

По возможности стараюсь поворачивать с крайнего правого ряда, т.к. такие индивиды иногда проскакивают. Но не всегда получается и вот каждый раз там еду и задумываюсь.
Feb 11 2015, 22:16 Ответить

В общем вопрос чисто теоретический: если я буду поворачивать направо со средней полосы (которая прямо или направо), а в меня втаранится некий индивид, который решит по крайней правой ехать прямо, то кто будет виновником? 

Тут зависит от объяснений второго участника.
Если он напишет что ехал прямо, или это будет видно по скорости и т.п вещам, то он будет виноват, железно, никакой помехи справа, 8.9 тут нет.

НО! Если все машины остались в пределах перекрестка, и он напишет что поворачивал он , просто в 2/3/5-ый ряд, или вобще выезжал на встречку, или еще что то то прав будет он, т.к ты поворачивая на право должен соблюдать 8.7, и уступить всем, кто так же едет направо, правее тебе.

Тоже самое и с поворотом налево. Есть допустим ТРИ ряда на лево. Так вот, из КРАЙНЕ левого, можно поворачивать в ЛЮБУЮ полосу на перекрестке, а не в крайнюю. Все остальные уступают.
8.5/8.7 ПДД
Feb 11 2015, 22:21 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме