штамп "ЗАПРОС" в птс

Создать тему Подписаться

SolovjevOleg Ford Maverick

Подскажите, пож, может кто сталкивался! Что-то не так с ее прошлым?

Присмотрел машинку в другом городе, попросил скинуть копию птс.

На полях в особых отметках стоит два штампа — один просто «ЗАПРОС», другой «Запрс ДКП м/у дилером и первым(и единственным собственником)». Первый раз такое вижу!

Доп.инф.: Хозяин у нее по птс один, но продает не он, а человек, которому она досталась за долги (как он сказал). Машина ростовская, а сейчас находится в Сочи. Европейский Маверик.
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
Mar 21 2015, 17:47 Ответить

Авто Вован 2009 Toyota Venza AWD

SolovjevOleg
В любом случае, лишний «геморрой» тебе не нужен.
Что кроме этой машины нет других вариантов беспроблемных ?
Mar 21 2015, 18:05 Ответить

QUOTE(Авто Вован @ Mar 21 2015, 18:05)
SolovjevOleg

Сейчас период такой, когда все ломят нереальные деньги. Найти хорошую машину за адекватные деньги крайне сложно.
Mar 21 2015, 18:29 Ответить

Папуся

Найди людей имеющих доступ к базе учета ГИБДД и пробей по ограничениям. В птс указано о запросе по вписанному по нему дкп. Сам по себе этот запрос и штампы не не несет криминальной нагрузки. Но!!! Важен ответ на этот запрос, который и можно установить порывшись в базе. Если ответ подтверждает факт сделки, то авто не отличается от обычного. Если подтверждения дкп нет, то собственником будет предыдущий владелец, последний тогда никто или какая то еще муть.
Mar 21 2015, 19:19 Ответить

QUOTE(Авто Вован @ Mar 21 2015, 18:05)
SolovjevOleg

Вы утверждаете, что это проблемный вариант? В чем проблема, можете пояснить?
Mar 21 2015, 19:20 Ответить

Koljamba Escape 2.0 2003 2WD

SolovjevOleg
Ты же сам тему создал. Значит, что-то не так, правильно?
Если бы все было буднично, то и не было бы темы и проблемы...
Значит, проблема есть, не так ли?
Теперь ты начинаешь качели про утверждения... Кто утверждает. кто нет...
Давай еще ответить за слова потребуй, все дружно посмеемся :rofl:
Тебе зачем эта тема? Потроллить? :D
Mar 21 2015, 19:36 Ответить

QUOTE(Папуся @ Mar 21 2015, 19:19)
Найди людей имеющих доступ к базе учета ГИБДД и пробей по ограничениям. В птс указано о запросе по вписанному по нему дкп. Сам по себе этот запрос и штампы не не несет криминальной нагрузки. Но!!! Важен ответ на этот запрос, который и можно установить порывшись в базе. Если ответ подтверждает факт сделки, то авто не отличается от обычного. Если подтверждения дкп нет, то собственником будет предыдущий владелец, последний тогда никто или какая то еще муть.

Уже нет таких знакомых. Пробил по вину на сайте-ограничений нет. Я думаю, что если запрос отправляли — значит были причины. Иле не обязатенльно, как Вы считаете?
Mar 21 2015, 20:09 Ответить

Папуся

Найти возможность пробить по базе обычно проще, чем разгребсти неудачную покупку. Попробуйте с малого — распечатать птс и обратиться с ним в ближайшее мрэо. Или еще лучше найти человека, кто сделает тоже самое по месту последней регистрации, как правило свои пометки гайцы комментируют без затруднений.
Mar 21 2015, 20:42 Ответить

Dimentr

Я так понимаю, что поскольку машине выдали свидетельство о регистрации, то эти отметки уже не считаются. Т.е. сперва запрос, потом регистрация.
Меня больше настораживает продажа левым человеком. У него доверенность или что? Покупать надо у владельца, а не «посредника».
Mar 21 2015, 21:08 Ответить

Папуся

Предполагаю, что могли поставить на временный учет до подтверждения запроса. При старых правилах учета был такой аналог, когда птс оставался в мрэо, а на свидетельстве стояла временная отметка.
Мне купчая запись тоже не понравилась — от руки будто первоклашка заполнял. В автосалонах обычно это печатают...
Mar 21 2015, 21:17 Ответить

vidok Escape 4wd

Дата запроса и дата первой регистрации.... Непонятка..

Или в запросе не дата?..
Mar 21 2015, 21:34 Ответить

Dimentr

В запросе дата ДКП.
Да просто владелец пришел в ГАИ на регистрацию без Договора, только с ПТС с печатью Автолиги. Возможно и Договора у него вообще не было. Вот запрос и появился.
Лучше обратите внимание на «Продажу за Долги». Надо бы с хозяином куплю-продажу производить.
Mar 21 2015, 21:42 Ответить

Lexander Ford Escape 2.3 4WD 2005

QUOTE(Папуся @ Mar 21 2015, 21:17)
Мне купчая запись тоже не понравилась — от руки будто первоклашка заполнял. В автосалонах обычно это печатают...

Думаю это не причина для беспокойства. Я тоже в ПТС от руки вписан, причем в 2014 году, а не в 2006-м. Договор делали в коммреческом МРЭО за денюжку, а на себя переоформлять я поехал в бесплатное. Если бы все сразу, был бы впечатан.
Хорошо хоть там девица с красивым почерком меня вписала, сам так бы накарябал... :D
Mar 21 2015, 22:38 Ответить

МиХ

Не, ну там запрос был потому, что св-во от сентября 2006, а ДКП от 15.01.06г. После получения какого-то ответа (нормального), МРЭО поставило на учет машину и выдало Кунакову номера. Тут все понятно. Далее, как я понял у Кунакова (собственника и владельца) некто «забирает» авто «за долги» и продает её... На каком основании он это делает? Где бумаги о переходе права собственности на авто? Где Кунаков?
Mar 21 2015, 22:58 Ответить

QUOTE(МиХ @ Mar 21 2015, 22:58)
Не, ну там запрос был потому, что св-во от сентября 2006, а ДКП от 15.01.06г. После получения какого-то ответа (нормального), МРЭО поставило на учет машину и выдало Кунакову номера. Тут все понятно. Далее, как я понял у Кунакова (собственника и владельца) некто «забирает» авто «за долги» и продает её... На каком основании он это делает? Где бумаги о переходе права собственности на авто? Где Кунаков?

Спасибо за Ваш ответ!

Ну это уже второй вопрос. Большинство перекупов (и салонов) имеют на рукаж а/м с документами и подписанный хозяином авто договор, т.е. посредник нигде не фигурирует. Это уж на свой страх и риск брать такую машину.

А я даже не заметил, что дкп и свидетельство так далеки друг от друга по датам. И вообще как такое может быть, запутался в датах. Что прорисходило с машиной эти несколько месяцев? Эти 2 штампа одновременно поставлены, как Вы считаете?
Mar 22 2015, 01:32 Ответить

МиХ

SolovjevOleg , я думаю, что сотрудник салона-продавца либо описАлся с датами, либо договор был действительно от января 2006г, а машину им поставили только в сентябре. Вот гайцы и перестраховались запросом. Если была б какая залипуха, то еще тогда они б не сделали регистрацию. Думаю, что здесь все нормально.
Mar 22 2015, 05:43 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, FWD

Я бы больше опасался что продавцу «машина досталась за долги».
Купишь, при постановке или чуть позже начнется — придет тебе повестка или человек с ксивой и известием что машину у владельца отжали противозаконно. Машину изымут а тебе останется искать ветра в поле — продавца с ДКП на тысяч на 10-50.

Почитай какой-нить форум — drom.ru например — таких историй масса.

Покупать только при наличии владельца, обязательно проверить паспорт и сличить фотографию, ДКП писать на всю сумму.

Mar 22 2015, 05:59 Ответить

МиХ

Здесь, пока машинка «не засветилась»: http://www.gibdd.ru/check/auto/
Mar 22 2015, 06:27 Ответить

Dimentr

Покупать только при наличии владельца, обязательно проверить паспорт и сличить фотографию, ДКП писать на всю сумму.

+100
Mar 22 2015, 14:16 Ответить

Черный доктор SUBARU XV 2018

SolovjevOleg
Не удивительно что из ГИБДД направляли запрос на этот договор. Ведь договор от января 2006-го, а в ПТС дата продажи сентябрь как и дата ввоза в РФ и выдача ПТС.
Всё это говорит о том, что человек принёс в январе в автосалон полную стоимость нового автомобиля, которого даже в наличии ещё не было и отдал эти денежки в кассу , заключил договор купли-продажи и было это в январе.
После того как машина приехала в Россию и в Ростов уже с ПТС была сделана запись в ПТС о продаже в тот день когда машина реально была передана покупателю. По уму, надо было написать новый договор на эту дату, но видимо радость покупателя была столь велика, что думать об этом не стал.
Знаком с этим лично. В те годы цены на машины в салонах выставлялись в долларах, а деньги в кассу вносились рублями по курсу на день внесения. А валюта как известно плавает. У самого была такая же история когда покупали новый форд фьюжен. Заказали в конце октября стоил он около 16000 USD, деньги внесли рублями по курсу на этот день, машина пришла в конце января, только в рублях она стала стоить несколько дороже ибо доллар подорожал рублей на 5 :(
Только договор заключен и товар оплачен :D , при получении машины в салоне был написан окончательный ДКП и АКТ приёма/передачи, эта же дата была вписана в ПТС, при регистрации естественно вопросов не возникло.
Суть — с ПТС всё в порядке, следует внимательнее отнестись к вопросу «за долги» ибо Ростов, Кавказское побережье кишат мошенниками :hi:
Mar 24 2015, 11:13 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме