Регистрация квартиры. ГБР., Зарегистрировать "неведимку".

Создать тему Подписаться

sir_cond Ford Escape XLT 3.0 4WD 2001

Доброй ночи Комрады. В данный момент нахожусь за городом, на объекте, поэтому пока нет возможности лично явится в соответствующие органы.
Вопрос такой.

Есть в наличии квартира, получена по наследсттву от мамы. В наследство вступил в 2012 году. Но так как до момента смерти мама не успела (нехотела) поставить купленую квартиру (долевое строительстово) на учет в ГБР, то я вступил в наследство по решению суда. То есть у меня на руках есть решение суда о том, что данная квартира по наследству принадлежит мне. Дата решения 2012 год.

Я до сих пор не поставил данную квартиру на учет в ГБР (хотя там и живу пока, плачу по счетам). Сейчас настало время ее продать.
В данные момент у меня на руках:
1. решение суда о признании квартиры за мной от 2012 года.
2. справка из ПИБа о стоимости от 2010 года.
3. Кадастровый паспорт квартиры от 2011 года.

Плюс в квартире сделана небольшая перепланировка (о чем в паспорте есть отметки. перепланировка не согласованная). Немножко увеличена ванна, в перегородке прорублена арка на кухню. Вообщем ничео серьезного.

Так вот вопрос в чем. Куда мне надо сразу податься, что бы получить документы для продажи (и как можно быстрее) и чем может грозить такая отсрочка в регистрации в ГБР. Может у кого были похожие варианты ?

Заранее спасибо. :hi:
Aug 19 2015, 00:20 Ответить

Pendalj 2 Zum-zum-zum

В хорошую юридическую фирму,которая специализируется на недвижимости. У них и подвязки есть в БТИ-ГБР и они с ними вась-вась. Они тебе и перепланировку узаконят.Не ты будешь носится с документами,а они. Только не говори им ,что хату будешь продавать. Скажи что у тебя времени нет бумаги оформлять. Естественно заплатишь им некоторую сумму. Ищи фирму.
А продать квартиру это уже вопрос второй.
Aug 19 2015, 04:00 Ответить

AlexEscape54 Escape > Tribute 2007 > Kuga 2018, 2.5, FWD

Сходи сам в этот ГБР (это что — гос.реестр?) может быть дело одной недели всего.
Мне свидетельство о собственности год назад выдали бесплатно, поскольку новостройка.
Из документов был технический план и кадастровый номер (тоже выдали бесплатно, поскольку новостройка), ну и правоустанавливающий — договор о долевом с застройщиком по-моему.
Если упрешься в длинные сроки и волокиту — тогда ищи маклерскую контору.
Aug 19 2015, 07:45 Ответить

QUOTE(Pendalj 2 @ Aug 19 2015, 05:00)
В хорошую юридическую фирму,которая специализируется на недвижимости. У них и подвязки есть в БТИ-ГБР и они с ними вась-вась. Они тебе и перепланировку узаконят.Не ты будешь носится с документами,а они. Только не говори им ,что хату будешь продавать. Скажи что у тебя времени нет бумаги оформлять. Естественно заплатишь им некоторую сумму. Ищи фирму.
А продать квартиру это уже вопрос второй.

В хорошую юр. фирму это понятно. Но там доверенность надо им выписывать раз (что мне не нравится).. два конечно деньги..
Aug 19 2015, 14:59 Ответить

QUOTE(AlexEscape54 @ Aug 19 2015, 08:45)
Сходи сам в этот ГБР (это что — гос.реестр?) может быть дело одной недели всего.
Мне свидетельство о собственности год назад  выдали бесплатно, поскольку новостройка.
Из документов был технический план и кадастровый номер (тоже выдали бесплатно, поскольку новостройка), ну и правоустанавливающий — договор о долевом с застройщиком по-моему.
Если упрешься в длинные сроки и волокиту — тогда ищи маклерскую контору.

Так вот куда идти то ? Калининский район СПБ.. Кто то говорит что надо в Единый центр документов районный... кто в Городской.... Кто в ПИБ сначала... Кто в ГБР.. Я просто сейчас за городом.. пытаюсь заранее выяснить куда податься.. время очень ограничено...
Aug 19 2015, 15:02 Ответить

merzV2 Skoda Yeti 2012 1,8 TSI DSG 4x4

sir_cond
В единый центр документов можно позвонить, там часто по телефону говорят, какие документы нужны и что из необходимого можно сделать через них. :ok:
http://www.7771000.ru/info/registracija-idc-122/
Aug 19 2015, 16:40 Ответить

Черный доктор SUBARU XV 2018

sir_cond
метаться надо было ранее, забери деньги у покупателя и дай ему доверенность представлять твои интересы, естественно и все документы (решение суда и прочее надо отдать) пусть новый владелец сам регистрирует недвижимость, получает свидетельство, перепродаёт квартиру себе и пр. как он это делать будет — тебе же не интересно. тебе нужны деньги. а налоговая потом тебя всё равно найдёт :D
Aug 19 2015, 16:43 Ответить

QUOTE(merzV2 @ Aug 19 2015, 17:40)
sir_cond
В единый центр документов можно позвонить, там часто по телефону говорят, какие документы нужны и что из необходимого можно сделать через них.  :ok:
http://www.7771000.ru/info/registracija-idc-122/

Вот спасибо.. буду звонить.. уже какая то ясность... :hi:
Aug 19 2015, 17:15 Ответить

QUOTE(Черный доктор @ Aug 19 2015, 17:43)
sir_cond
метаться надо было ранее, забери деньги у покупателя и дай ему доверенность представлять твои интересы, естественно и все документы (решение суда и прочее надо отдать) пусть новый владелец сам регистрирует недвижимость, получает свидетельство, перепродаёт квартиру себе и пр. как он это делать будет — тебе же не интересно. тебе нужны деньги. а налоговая потом тебя всё равно найдёт :D

Шота мне не нравится твой ник. какие то аналогии плохие :D :D :D Да понятно, что нужно было ранньше заниматься.. но тут есть свои условия... думаю что далеконе все на такую схему решатся.... :hi:

а от налоговой я сделаю так — :ph34r:
Aug 19 2015, 17:18 Ответить

QUOTE(sir_cond @ Aug 19 2015, 17:18)
думаю что далеко не все на такую схему решатся.... :hi:

если грамотно поговорить, скидку сделать на стоимость беготни, да и все документы включая доверенность на право продажи квартиры будет у покупателя, а у тебя только деньги и отсутствие головной боли. :hi:
Aug 19 2015, 17:24 Ответить

Добрый Эх

sir_cond,
Не слушай дурных советов, которые не пройдут..
И которые он сам бы не стал делать, ему бы тока языком из под каблука, помолоть :D
Эт все одно, что кредитную, залоговую и т.д и т.п машину продавать...
Aug 19 2015, 18:26 Ответить

Добрый Эх
остроумием ты как всегда не блещешь :D
Aug 20 2015, 10:36 Ответить

Добрый Эх

Зато ты блещешь — умными советами :good:
Ты еще расскажи где такого дурака найти, ну кроме перекупов, которые много за такое не предложат :D
Aug 20 2015, 10:47 Ответить

Добрый Эх
А ты внимательно сначала всё почитай. Раз человек заёрзал, значит и покупатель есть и деньги нужны срочно. И заниматься самостоятельно не желает. Риэлторам боится доверенность давать для оформления всех документов, так пусть покупателю даст. Ведь каждый останется при своём — кому хата и беготня, кому конверт с наличкой.
Он же и от налоговой ещё убежать желает. :hi:
Aug 20 2015, 11:08 Ответить

Добрый Эх

Фантазия однако у вас :rofl:
Додумывать за других :good:
И откуда она на севере, видимо летом мозг оттаивает и бурлит :blush2:
Aug 20 2015, 11:37 Ответить

Dimentr

Предупреждение модератора
!
Aug 21 2015, 00:49 Ответить

Символика и атрибутика клуба