Покупка авто, Тонкости и вопросы

Создать тему Подписаться

Kruger Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Тема временная, но вдруг кому понадобиться..
Мне нужна консультация..
Так сказать освежить знания..
Давно я уже не покупал б/у авто, а вот завтра предстоит.

Ситуация такая.
В выходные катался искал авто родственнику.
Подобрал понравившийся экземпляр...
Пробил по всевозможным базам. Авто чистое. без ДТП и косяков..Так мелкие недочеты..
Машина уедет в Ростовскую область а на учете будет стоять в Костромской..
И надо машину оформить на родителей(мать) покупателя... Тут свои траблы...Государева служба и все такое..
И вот завтра у меня запланирована сделка.
Теперь как происходит купля продажи и перерегистрация. Если что то неправильно напишу поправьте буду очень признателен.
Едем в гаи(тут не суть, не хотим рукописный договор оформлять, а через посредника за 500р.), там на основании документов будущей хозяйки и хозяина авто заключаем договор, вписываем нового владельца в птс, рассчитываемся и все... После этого я отгоняю авто в Костромскую область, и уже новая «хозяйка» снимает и ставит на учет( при этом необходимо поменять номера...197 регион не канает...). Вроде все...
Или необходимо для замены номеров обязательно ее в Москве снять с учета? И гнать без номеров.

То есть достаточно ли просто заключить договор купли продажи, вписать нового владельца в птс. Не будет ли проблем при постановке на учет.

Думаю понятно описал ситуацию...

Nov 10 2015, 20:46 Ответить

Цопа

Главно правильно оформить договор.Я три раза делал,но вы его через посредника делаете,значит вопрос отпадает.С учета снимать ничего не надо,можете на номерах продать,а регистрация авто будет по месту прописки нового хозяина.У меня нижегородские номера и ивановская прописка,как следствие налог в два раза меньше.А предидущую машину отдал перекупам,он приехал,подписали договор,я ему ключи и машину,он мне деньги,вот и всě.
Nov 10 2015, 21:05 Ответить

Цопа
Но мне обязательно надо номера поменять....Номера будут Костромские...И прописка Костромская.
И еще вопрос. Свидетельство о регистрации у старого хозяина тоже забирать?
Nov 10 2015, 21:13 Ответить

Цопа

Лучший вариант приехать со старым хозяином,делов на час-полтора,а любой нюанс можно на месте исправить.Номера можно и в Костроме поменять,что-то в районе 2500 рублей.Сами номера 500 остальное пошлина.На сайте ГИБДД все нюансы описаны.Полтора года назад,когда брал «Беглеца»,у нас регистрация вообще была круглосуточной)))Свидетельство нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Nov 10 2015, 22:17 Ответить

merzV2 Skoda Yeti 2012 1,8 TSI DSG 4x4

Kruger
Сейчас можно на любых номерах оформлять авто в любом регионе, налог по месту регистрации должен приходить. :hi: У меня товарищ с пропиской в подмосковье уже полтора года ездит в Питере на машине с ярославскими номерами. :) На них купил машину и переоформил.
Если нужна уверенность, что с документами всё ОК, можно переоформить, где покупаете, а уже в Костроме поменять номера за доп. плату.
А если в документах полная уверенность, то можно приехать и в Костроме сразу всё оформить.
Оригиналы все у предыдущего хозяина забрать надо.
Nov 11 2015, 00:01 Ответить

Dimentr

Ваня, у тебя доверенность от покупателя есть?
Если нет, то оформление в Мск не получится. Погонишь в Костромскую, а там уже покупатель на себя оформит.
Если доверка есть, то надежнее конечно сразу оформиться вместе с продавцом.

п.с. какая разница какие номера?
Nov 11 2015, 00:58 Ответить

zhek111 Ford Escape V6 limited 2009

Договор- оформление по месту регистрации.
Если на маму, то просто два ДКП(от продавца к тебе, от тебя к маме)
Nov 11 2015, 20:05 Ответить

Черный доктор SUBARU XV 2018

QUOTE(Kruger @ Nov 10 2015, 21:13)
Свидетельство о регистрации у старого хозяина тоже забирать?

Конечно забирать. что вы предъявите сотруднику ГИБДД если остановит? Только ДКП?
При регистрации на себя старое свидетельство сдадите, новое получите.
Nov 12 2015, 12:08 Ответить

zhek111
Жень хватило однрго договора. Зачем птс пачкать.
Всем спасибо. Авто купил. Уже в костроме катается.
Nov 12 2015, 17:23 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме