В поисках Escape 3 литра, Посоветуйте или отговорите, Москва

Создать тему Следить за темой

Wanderer Nord  Ford Escape II 2009 2.5 FWD

Приветствую вас, господа!
Уже несколько месяцев вынашиваю планы пересесть на что-то большее, чем Ford Fusion, но понимаю, что в столице РФ обладание внедорожником размером с Ford Explorer это не только чувство собственного превосходства и важности на дороге, а еще нервы и слезы во время поиска парковки, оплаты бензина, транспортного налога и прочие сопутствующие проблемы...
Так вот, с некоторых времен пал мой взор на машины семейства МЭТ (читал FAQ, ага) и желание обладать таким автомобилем прочно засело внутри. До настоящего времени я водил, владел и временно эксплуатировал следующий парк машин с первой до недавней:
1. Mercedes-Benz w126 1986г.в. 3л дизель (собран в гараже, первая машина, мечта, печаль);
2. Mercedes-Benz w126 1986г.в. 3л бензин (привезен из Москвы в родной город, там и остался у друга);
3. Toyota Avensis 2006 г.в. куплен новым;
4. BMW x1, Nissan Qashqai, Nissan Teana, Ford Focus 2, Chevrolet Cruze в разное время были в аренде во время длительных командировок;
5. Mercedes-Benz W140 1991г.в. 5 литров, до сих пор владею. Прет, жрет, но вынужден продать по причинам схожим с Эксплорером. Да и выезды за пределы МКАД, сопровождающиеся съездом с асфальта, участились в последнее время.
6. Ford fusion 2007 г.в. ездил одновременно с предыдущим пепелацем баварского производства, контраст от руления поразительный скажу я вам! Особенно когда в течение дня пересаживаешься с 326 сильного линкора, на 80-лошадную табуретку с МКПП. Но справедливости ради, фьюжен оказался не убиваемой рабочей лошадкой, на которой были совершены эпичные поездки из Москвы до Сочи и обратно, он побывал в Латвии, съездил в Белгород и Тулу и вообще умница и молодец. При этом требовал лишь регламентной замены расходников и засвистел сцеплением к 70 тысячам.
Вот тут-то я и стал при всей мой любви к немецкой классике смотреть в сторону американского автопрома, а именно Ford.

Это, так сказать, преамбула переходим к сути
Нравятся мне грубые очертания кузова, а не вот эти вот куги и прости господи экоспорты, поэтому в душу запал Escape II 2008 — 2011 г.в., а также я по-прежнему следую за своим низменным желанием — чтобы машина ехала, поэтому хочется 3 литра, с АКПП вестимо.
Но вот в чем вопрос — на бъгмерзком всероссийском сайте по продаже автомобилей всего 1 объявление с 3-х литровым Escape 2011 г.в., а 2,5 несколько десятков, поэтому прошу вашей помощи — может зря я так следую за объемом? Может оно мне не надо и вообще 3-х литровые Эскейпы приносят владельцам боль и страдания, а от 2,5 улучшается самочувствие, не страдает бюджет, а волосы становятся мягкими и шелковистыми...?
Поиском по форуму прошелся, но темы хоть как-то схожие уж слишком давно обсуждались, может кто что новое подскажет? Ну или ткните носом в ссылку пожалуйста.
Денег на покупку у меня как раз набирается тысяч 600₽, ну и отдельно на непредвиденные обстоятельства, которые, конечно же, хотелось бы предвидеть.
Буду рад за любой совет потенциальному участнику клуба с машиной (пока лишь только влажные фантазии).
P.S. ну и конечно же если кто-то из присутствующих хочет продать свой Эскейп, то свой взор я обращу в первую очередь на такой автомобиль. К клубным авто доверия больше априори, они меня еще ни разу не подводили.
May 2 2018, 10:33 Ответить

splint  Maverick 2006 2,3 AWD, BRC => Nissan Qashqai+2 2011 2.0 FWD

Читать тут :D :
https://maverickclub.net/forum/t64451.html

Субъективно: я бы за эти деньги поискал пежо 4007/ситроэн кроссер 2008-2010гг 2,4
May 2 2018, 12:28 Ответить

❝ Цитата(splint @ May 2 2018, 12:28)

Читать тут :D :
https://maverickclub.net/forum/t64451.html

Субъективно: я бы за эти деньги поискал пежо 4007/ситроэн кроссер 2008-2010гг 2,4

Не... там обсуждения в разрезе сторонних альтернатив, плавно переходящие в дискуссию о яблофонах и ведроидах :unsure: Мне бы Эскейп :to_become_senile:
May 2 2018, 12:58 Ответить

StanislavXLT 

А Алекскуг продал своего, не спрашивали? Поспрошайте, может повезет .
May 2 2018, 15:18 Ответить

❝ Цитата(StanislavXLT @ May 2 2018, 15:18)

А Алекскуг продал своего, не спрашивали? Поспрошайте, может повезет .

Не спрашивал, не знал, что он ещё что-то продаёт кроме того «канадца». Уточню, но он же вроде в С-Пб...
May 2 2018, 20:22 Ответить

StanislavXLT 

О канадце и речь. 3-литрового свежего в состоянии приличном днем с огнем.
У Алексея просто заведомо экземпляр не из под наездника.
А по мощности- 2,3 или 2,5 наверное все равно где то рядом.
3.0 был вроде у Евгения из москвы, но вроде как он коцаный по кругу)) мне например не принципиально, а кому то очень даже.
May 3 2018, 01:13 Ответить

Fisher+  Maverick XLT 3,0 06

Алекскуг своего продал уже. Я ездил смотреть в Питер — машинка весьма неплохая. И 2,5 литра с 6-ступкой едут весьма достойно, нехватка момента есть только в начале разгона, в остальном не хуже трёхи. Есть и много других плюсов у «квадратика» по сравнению с Мавериком, но есть и минусы.
Увы, но покупка не состоялась, я взял неделю на раздумья и хотел немного поторговаться, а тут как раз кто-то из Питера внезапно купил.
В бюджете 600 — будет весьма ушатанный экземпляр с пробегом за 200. Трёхлитровых квадратиков вообще мало, в клубе приличных экземпляров вроде ни у кого не было (машину Евгения, который занимался на ней подставами, вычеркнуть в первую очередь).
В Питере ещё Диментр продаёт, но у него Маринер с несколько своеобразным дизайном.
Да, и машины 8 года с движками 2,3 и 4-ступкой тоже смотреть бы не стал, 2,5 и 6 ст. гораздо лучше по динамике, надёжности и экономичности.
May 3 2018, 12:50 Ответить

❝ Цитата(Fisher+ @ May 3 2018, 12:50)

Алекскуг своего продал уже...
Да, и машины 8 года с движками 2,3 и 4-ступкой тоже смотреть бы не стал, 2,5 и 6 ст. гораздо лучше по динамике, надёжности и экономичности.

О! Конструктивно, спасибо!
А есть гадающие по фотографиям? Хочу понять вот этот аппарат стоит смотреть, или Рольф с их системой BlueFish это прям совсем дно?
С другой стороны при покупке БУ авто у юр.лица меня хоть немного защищает закон о защите прав потребителей, но проверять все это не хотелось бы...
May 3 2018, 13:40 Ответить

Meatlove  Mariner 2,5 2009

Wanderer Nord
По ссылке похоже авто в самой пустой комплектации, хотя 11 год и 3 литра... Синка нет, USB нет, подогревов зеркал и сидух нет...
Пробег не исключено, что реальный. У меня 09 года — 260 тыс.
May 3 2018, 14:05 Ответить

❝ Цитата(Meatlove @ May 3 2018, 14:05)

Wanderer Nord
По ссылке похоже авто в самой пустой комплектации, хотя 11 год и 3 литра... Синка нет, USB нет, подогревов зеркал и сидух нет...
Пробег не исключено, что реальный. У меня 09 года — 260 тыс.

Ну... мультимедиа мне не критично, поскольку сразу предполагаю замену на что-то сенсорное с навигацией. Про подогрев сидений ничего не скажу, про зеркала... в тексте указаны вроде есть.
В общем надо смотреть руками, менеджеры в автосалонах такие менеджеры...
May 3 2018, 14:13 Ответить

Dmitry67RUS  Ford Escape 2007/2008 USA FWD 2,3l AT, Harley Davidson FXDL'99

❝ Цитата(Wanderer Nord @ May 3 2018, 14:13)

про зеркала... в тексте указаны вроде есть.

Зеркала делаются. Наклеивается с обратной стороны нагревательный элемент, кидается провод на кнопку обогрева заднего стекла. Проводка у всех одинаковая (сечение проводов и пЕрДохранители).
P.S. ИМХО это все мелочи. Гораздо важнее хороший двигатель, живая АКПП и целый кузов. Ну и наличие ПП, кому нужно. Просто искать автомобиль в «максималке» 3 литра и в хорошем кузове можно достаточно долго. Это не Солярис. Квадратов на авто ру всего 53 штуки (и то, там, между ними, попадаются европейцы).
May 3 2018, 14:18 Ответить

❝ Цитата(Dmitry67RUS @ May 3 2018, 14:18)

P.S. ИМХО это все мелочи. Гораздо важнее хороший двигатель, живая АКПП и целый кузов. Ну и наличие ПП, кому нужно. Просто искать автомобиль в «максималке» 3 литра и в хорошем кузове можно достаточно долго. Это не Солярис. Квадратов на авто ру всего 53 штуки (и то, там, между ними, попадаются европейцы).

Ну вот да, без удобств можно ездить, а вот без коробки вряд ли... Я думал может кто сталкивался с РОЛЬФом в плане 10-и летних трейд-инов. Или даже вдруг кто уже именно этот авто смотрел.
May 3 2018, 14:29 Ответить

Dmitry67RUS  Ford Escape 2007/2008 USA FWD 2,3l AT, Harley Davidson FXDL'99

❝ Цитата(Wanderer Nord @ May 3 2018, 14:29)

Ну вот да, без удобств можно ездить, а вот без коробки вряд ли...

Даже в самой простой комплектации (XLS) есть кондиционер, стеклоподъемники и 6 подушек безопасности. В принципе, это самые нужные «удобства». Мультимедийку ,как Вы сказали, можно заменить (у меня стоит не штатная — доволен :good: ). Попогрейка , конечно, вещь приятная, но, как правило, она стоит там, где есть кожаный салон. А где её нет-велюр. А велюр не так страшен в мороз как кожа. Зеркала на Эскейпе ни разу не обмерзли. На Других авто было. Тут — как-то нет. Люк-вещь интересная, но как по мне-бесполезная на 100%. У будущей жены в автомобиле есть люк. Ни разу не открывал. Круиз-контроль. Круиз контроль тоже вещь интересная. Но после пересадки с механики на автомат я купил себе в машину эспандер ибо в дороге скучно. С круиз контролем, вероятно, придется покупать книгу и подушку.
P.S. Многие сочтут все вышенаписанное как «самоуспокоение» владельца нищебродской комплектации, но это не так. Были авто с различными опциями. Но я ими не пользовался. Реально нужно только то, что есть уже в «базе».
May 3 2018, 14:52 Ответить

Meatlove  Mariner 2,5 2009

1FMCU9DG6BKC52626
Вин Форда в Рольфе
May 3 2018, 18:13 Ответить

serg62378  Toyota prius 20, Ford Escape Hybrid 2008

я бы посоветовал гибрида, 6 лет без проблем и по динамике лу4ше
May 3 2018, 20:11 Ответить

serg62378  Toyota prius 20, Ford Escape Hybrid 2008

прогнил бензобак только))он железный, поставил пластиковый от трибьюта 200? года, пришлось только подрихтовать его, 4тоб влез)
May 3 2018, 20:13 Ответить

StanislavXLT 

Вот кстати да, забыл о 6ст автомате, будь в мавре 6ст и шумка получше, я бы его любил в разы сильнее.
С места 3л не прям чтоб и рвет, точнее рвет- коробку по ощущениям вместе с нервами , а на ходу динамика 2,5 и 3 и правда наверное где то недалеко.
Касаемо гадания по фоткам — много вопросов отпадает если использовать avinfobot в телеграме ну или сам сайт юзать, может например показать объявление старое с этой машиной где и пробег побольше был и цена поменьше)) ну и еще кучу инфы- я так развлекался пока не исчерпался лимит бесплатных запросов. Стоит недорого- на осмотрах в бензине и такси больше уйдет.
May 4 2018, 00:29 Ответить

Prokop  Mercury Mariner 2005, 3 L

про пробег бы я спорил. Кто как ездит. У меня 2005 г. с честным пробегом 137 ккм. Соответсвенно и состояние отличное. При том, что последние 22 ккм намотаны при поездке в Крым и обратно. Про динамику 3-литрового против 2.5 вообще молчу — катался, ощущения помню. Если коробку киком не рвать — что ей будет. Единственно с расходом мириться при скорости 130-140 км/час и налогом конским придётся — 203 силы. Эти — два критичные моменты рассматривайте. Может стоит 2.5 по причине налога брать.
Продаю свой потому и недёшево. Переезжаю в места, где 4вд нужен, потому и расстаюсь. Хорошая машинка.
May 4 2018, 05:22 Ответить

❝ Цитата(serg62378 @ May 3 2018, 20:11)

я бы посоветовал гибрида, 6 лет без проблем и по динамике лу4ше

не, чет я гибридным не доверяю
May 4 2018, 13:06 Ответить

❝ Цитата(StanislavXLT @ May 4 2018, 00:29)

Вот кстати да, забыл о 6ст автомате, будь в мавре 6ст и шумка получше, я бы его любил в разы сильнее.
С места 3л не прям чтоб и рвет, точнее рвет- коробку по ощущениям вместе с нервами , а на ходу динамика 2,5 и 3 и правда наверное где то недалеко.
Касаемо гадания по фоткам — много вопросов отпадает если использовать avinfobot  в телеграме ну или сам сайт юзать, может например показать объявление старое с этой машиной где и пробег побольше был и цена поменьше)) ну и еще кучу инфы- я так развлекался пока не исчерпался лимит бесплатных запросов. Стоит недорого- на осмотрах в бензине и такси больше уйдет.

Воспользовался спасибо! Ничего криминального не увидел... пробег 200 тыс на 13.03.2017, ограничений нет, в ДТП не был, правда это по VIN (спасибо Meatlove)
May 4 2018, 13:12 Ответить

StanislavXLT 

Да я не говорю что большой пробег плохо, плохо когда расчитываешь на 150 тыс, а там все 300, покупаешь думая что ресурса у тебя еще 50%,, а там уже 25.
При определенных обстоятельствах я сам лучше возьму с бОльшим пробегом, но честную не из под наездника, чем с намазанными губами и пробегом вполовину меньшим из под человека который льет ашановское масло, катает по 10 тыс и страшно этим гордится. ( встречал такого на икстрейле, перед покупкой мавра- весь осмотр прошел удачно, в самом конце как услышал этот «бонус» в ужасе убежал)
May 4 2018, 20:00 Ответить

Eisenbeis  Ford Escape

У меня USA 2.5L FWD XLT 2009г. — брал в 2015 — 160000км, сейчаспробег уже 240000. по движку и коробке — думаю еще столько же пройдет. попал один раз под Уфой в говнецо -6км по раскисшему полю — вполне норм проехал.. антибукс и есп спасют ух как.. Единственное только иногда вылазил и ручками прочищал задние колеса чтоб крутились)))
В основном по трассе на дальние растояния езжу. Поменял много мелочей, в основном расходники: рычаги, наконечники рулевые, рулевой карданчик, опоры амортизаторов передних — (по казахстанским дорогам и после кривых ремонтников, которые меняли опорные подшипники и без шайб закрутили — шток аморта вылез))), сейчас буду задние аморты менять — каябы стояли при покупке, сейчас запотели., радиатор масла акпп и кондиционера (болезнь — ушко крепления отошло) масло меняю через каждые 7000, лью родное 5w20, в коробке менял частичной заменой примерно каждые 50000 — меркон лв, поменял стекло лобовое так как прошлое уже было в крапинку от камушков, поставил Pilkington. В основном машина надежная. Альтернативы пока не вижу. Ездит, не подводит. Все мелочи меняются сразу как только что то вылазит. Никогда не собираю кучу неисправностей. Только где то что то — сразу к Косте (RU3MD) в сервис)))
Менять пока не собираюсь. На трассе бодался с теми же эксплорерами года 2013го — пока в плюсе))). При необходимости (фуры и вереница за ними) разгоняется и до 180ти. В среднем по трассе — 110-140км\ч — расход 9-10, по городу также — сейчас 10-11 по городу.
May 4 2018, 20:44 Ответить

Kruger  Ford Escape LTD 4WD 2,5 '10

Ну вставлю и я свои 5 копеек.
Машина во первых в комплектации xlt.
Так что ништяков в ней больше чем в бомж комплектации.
Руль с 2 рядами кнопок это подтверждает, а так же противотуманный, автосвет и тп.
Во вторых 3 литра интереснее 2,5 это я скажу как владелец 2,5 который ездил на 3 литрах.
Коробка с движком 3 литра работает идеально.
Так что я бы не раздумывая поехал смотреть эту машину. Главное чтобы двигатель и коробка работали без нареканий, а остальное можно подшаманить и ездить радоваться.
Ну и на последок звук у v6 это вам не рядная четверка. Один раз проедешься и влюбишься.
Ну и многие бояться налога. 243 лошади в Москве стоят порядка 17000₽, а 174 стоят порядка 8700₽. Разница стоит плюсов v6 , я например страховку в год плачу 18000₽. И налог меня бы ни как не напрягал.
May 4 2018, 21:17 Ответить

❝ Цитата(Wanderer Nord @ May 4 2018, 14:12)

Воспользовался спасибо!  Ничего криминального не увидел... пробег 200 тыс на 13.03.2017, ограничений нет, в ДТП не был, правда это по VIN (спасибо Meatlove)

Так с каким пробегом её ввезли из штатов и была ли там битая? Цена уж больно подозрительно вкусная. По российской истории вин мало что объективного скажет, у нас и спидометры вовсю крутят, и ДТП не оформляют...
May 4 2018, 21:44 Ответить

StanislavXLT 

Эх, ну от свежего эскейпа с 6ст и 3 л грех отказываться, да мало их, если бы не это обстоятельство сам слюнями захлебнулся бы. А 2,5 как то проще подобрать.
May 4 2018, 22:15 Ответить

❝ Цитата(Eisenbeis @ May 4 2018, 20:44)

У меня USA 2.5L FWD XLT  2009г. —  брал в 2015 — 160000км, сейчаспробег уже 240000. по движку и коробке — думаю еще столько же пройдет. попал один раз под Уфой в говнецо -6км по раскисшему полю —  вполне норм проехал.. антибукс и есп спасют ух как.. Единственное только иногда вылазил и ручками прочищал задние колеса чтоб крутились)))
В основном по трассе на дальние растояния езжу. Поменял много мелочей, в основном расходники: рычаги, наконечники рулевые, рулевой карданчик, опоры амортизаторов передних — (по казахстанским дорогам и после кривых ремонтников, которые меняли опорные подшипники и без шайб закрутили — шток аморта вылез))), сейчас буду задние аморты менять — каябы стояли при покупке, сейчас запотели., радиатор масла акпп и кондиционера (болезнь — ушко крепления отошло) масло меняю через каждые 7000, лью родное 5w20, в коробке менял частичной заменой примерно каждые 50000 — меркон лв, поменял стекло лобовое так как прошлое уже было в крапинку от камушков, поставил Pilkington. В основном машина надежная. Альтернативы пока не вижу. Ездит, не подводит. Все мелочи меняются сразу как только что то вылазит. Никогда не собираю кучу неисправностей. Только где то что то — сразу к Косте (RU3MD) в сервис)))
Менять пока не собираюсь. На трассе бодался с теми же эксплорерами года 2013го — пока в плюсе))).  При необходимости (фуры и вереница за ними) разгоняется и до 180ти. В среднем по трассе — 110-140км\ч — расход 9-10, по городу также — сейчас 10-11 по городу.

Из этого и вышеперечисленного я понял что 2,5 таки стоит тоже рассматривать спасибо!
May 4 2018, 22:29 Ответить

❝ Цитата(Fisher+ @ May 4 2018, 21:44)

Так с каким пробегом её ввезли из штатов и была ли там битая? Цена уж больно подозрительно вкусная. По российской истории вин мало что объективного скажет, у нас и спидометры вовсю крутят, и ДТП не оформляют...

AVinfoBot говорит, что в 12.03.2015 году было пройдено ТО пробег 135 000, владелец один с 2012 года.

Меня вот что немного смутило, бот этот говорит что госномер касающийся этого VIN, также обозначается как Dodge Caravan, но, видимо, это владелец просто номер за собой оставил, правильно я понимаю? В 2012 уже такую процедуру можно было совершать?
May 4 2018, 22:40 Ответить

❝ Цитата(Kruger @ May 4 2018, 21:17)

Ну вставлю и я свои 5 копеек.
Машина во первых в комплектации xlt.
Так что ништяков в ней больше чем в бомж комплектации.
Руль с 2 рядами кнопок это подтверждает, а так же противотуманный, автосвет и тп.
Во вторых 3 литра интереснее 2,5 это я скажу как владелец 2,5 который ездил на 3 литрах.
Коробка с движком 3 литра работает идеально.
Так что я бы не раздумывая поехал смотреть эту машину. Главное чтобы двигатель и коробка работали без нареканий, а остальное можно подшаманить и ездить радоваться.
Ну и на последок звук у v6 это вам не рядная четверка. Один раз проедешься и влюбишься.
Ну и многие бояться налога. 243 лошади в Москве стоят порядка 17000₽, а 174 стоят порядка 8700₽. Разница стоит плюсов v6 , я например страховку в год плачу 18000₽. И налог меня бы ни как не напрягал.

Услышал спасибо!

Меня не слишком сильно тревожит транспортный налог на три литра. После владения 5-и литровым 140-м это будет большой шаг в сторону экономии!
May 4 2018, 22:42 Ответить

Я другое не пойму. Официально к нам их не ввозили. Как машина 11 года в 12-м оказалась в России, это же было довольно невыгодно так везти, если не ошибаюсь?
May 4 2018, 22:47 Ответить

egik72  Escape 2009 XLS 4WD and old Daewoo

Вставлю тогда свои пять копеек.Если налог не напрягает, может поднакопить и присмотреться к Эксплореру?
May 5 2018, 06:30 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме