Подрулевой карданный вал, Где найти или как починить?

Создать тему Подписаться

Ussrhome Mazda tribute 2008

Коллеги, обращаюсь за помощью, так как одолевает отчаяние.
В общем стало плохо работать рулевое управление на tribute рестайл 2008 (на кочках гремит под рулем, при повороте колеса стук, периодически отключается электроусилитель). С горем пополам нашел сервис на павелецкой, которые поставили диагноз «Нужно менять подрулевой карданный вал», восстановлению не подлежит. Даже номер запчасти записали ZZCA32090B. Найти ее не получилось ни на разборках, ни в магазинах (заказ на новую запчасть тупо отклоняли, так как на складах в США ее нет и неизвестно будет ли)
Вопросы:
1. Подлежит восстановлению этот кардан?
2. Где можно заказать данную железяку? Подойдет ли от эскейпа?
3. Посоветуйте проверенные сервисы в Мск, которые занимаются рулевым с электроусилителями.

п.с. По соседним темам пробежал глазками, ответов не нашел (или не туда смотрел), у большинства либо другие марки авто, либо с гидроусилителем.
Oct 20 2021, 12:40 Ответить

Добрый Эх

❝ Цитата(Ussrhome @ Oct 20 2021, 12:40)

Коллеги, обращаюсь за помощью, так как одолевает отчаяние.
В общем стало плохо работать рулевое управление на tribute рестайл 2008 (на кочках гремит под рулем, при повороте колеса стук, периодически отключается электроусилитель). С горем пополам нашел сервис на павелецкой, которые поставили диагноз «Нужно менять подрулевой карданный вал», восстановлению не подлежит. Даже номер запчасти записали ZZCA32090B. Найти ее не получилось ни на разборках, ни в магазинах (заказ на новую запчасть тупо отклоняли, так как на складах в США ее нет и неизвестно будет ли)
Вопросы:
1. Подлежит восстановлению этот кардан?
2. Где можно заказать данную железяку? Подойдет ли от эскейпа?
3. Посоветуйте проверенные сервисы в Мск, которые занимаются рулевым с электроусилителями.

п.с. По соседним темам пробежал глазками, ответов не нашел (или не туда смотрел), у большинства либо другие марки авто, либо с гидроусилителем.

Мотор какой у тебя?
Б/у в гараж ми
Или в своем перепрессуй сам карданчик в нем крестовина ST1539
Если конечно карданчик ещё родной, в китайских может быть 16х39
Электроусилитель смотри , может по гарантии меняют, у эскейпаов меняли, отзывная есть
https://maverickclub.net/forum/t45267.html

Это сообщение было отредактировано пользователем Добрый Эх: Oct 20 2021, 17:29
Oct 20 2021, 17:25 Ответить

Ussrhome Mazda tribute 2008

❝ Цитата(Добрый Эх @ Oct 20 2021, 17:25)

Мотор какой у тебя?
Б/у в гараж ми
Или в своем перепрессуй сам карданчик в нем крестовина ST1539
Если конечно карданчик ещё родной, в китайских может быть 16х39
Электроусилитель смотри , может по гарантии меняют, у эскейпаов меняли, отзывная есть
https://maverickclub.net/forum/t45267.html

Мотор 2,3.
Сам делать точно не буду, так как у меня руки кривые, да и на улице холодновато ковырять машину.
За ссылку спасибо, я ездил туда, сказали что они с электроусилителями не могут помочь. Якобы после разборки что то нужно калибровать или прописывать через комп, а у них нет специального ПО. :( Попробую, конечно, еще раз позвонить, обрисовать ситуацию.
Oct 20 2021, 17:44 Ответить

Antlon Ford Escape Hybrid 4WD 2,5 10MY.

❝ Цитата(Ussrhome @ Oct 20 2021, 18:44)

Мотор 2,3.
Сам делать точно не буду, так как у меня руки кривые, да и на улице холодновато ковырять машину.
За ссылку спасибо, я ездил туда, сказали что они с электроусилителями не могут помочь. Якобы после разборки что то нужно калибровать или прописывать через комп, а у них нет специального ПО.  :(  Попробую, конечно, еще раз позвонить, обрисовать ситуацию.

Ничего особенного не требуется при калибровке. Если отключается эур, то может датчик положения руля косячит. Ошибки бы считать.
Oct 20 2021, 20:49 Ответить

Добрый Эх

❝ Цитата(Ussrhome @ Oct 20 2021, 17:44)

Мотор 2,3.
За ссылку спасибо, я ездил туда, сказали что они с электроусилителями не могут помочь. Якобы после разборки что то нужно калибровать или прописывать через комп, а у них нет специального ПО.  :(  Попробую, конечно, еще раз позвонить, обрисовать ситуацию.

Карданчик можно самому или там
Электроусилитель проверь по отзывной, может по гарантии поменяют у дилера
Oct 21 2021, 02:49 Ответить

Символика и атрибутика клуба

Реклама на форуме